Top
   
 
Fecha Evento Lugar Club Avisos Resultados Anexos Galeria
4 al 11 de febrero 52 Semana Int. Yachting Mar del Plata CNMP
4 al 11 de febrero Selectivo NAM-EURO 2017 Mar del Pata AOA-CNMP
18 y 19 de febrero Vuelta a la Laguna Chascomus C.R.Chascomus
24, 25, 26, 27 y 28 de febrero Vela Fest Anchorena C.V.B. / C.N.A.
24 al 28 de febrero Selectivo Mundial 2017 Anchorena AOA-C.V.B. / C.N.A.
11 y 12 de marzo Gran Prix del Litoral San Nicolás CRSN
18 y 19 de marzo Rosarino Monotipos Rosario Y.C.R. / C.V.R.
24, 25, 26 de marzo y 1, 2 de abril San Isidro Labrador Buenos Aires CNSI
8 y 9 de abril Gran Prix del Litoral San Pedro CNSP
22, 23 de abril y 6, 7 de mayo Torneo de Otoño Anchorena Y.C.A.
29 y 30 de abril Gran Prix del Litoral Cordoba 400 Y.C.C.
27 y 28 de mayo Rosarino Monotipos 2 Rosario Y.C.R. / C.V.R.
3, 4, 10 y 11 de Junio Copa San Fernando 94 Aniversario San Fernando CSF
3,4 y 10 de junio Campeonato Club Náutico Sudoeste San Isidro CNSE
17, 18, 24 y 25 de Junio Camp. Semana de la Bandera Rosario CVR-YCR
17 y 18 de junio Gran Prix del Litoral Rosario YCR
24 y 25 de Junio Gran Prix del Litoral Rosario CVR
24 y 25 de junio Campeonato Dia de la Prefectura San Fernando CNA
21 al 23 de Julio Campeonato Vela de Misiones Posadas YCP
5 y 6 de agosto GPL Paraná Paraná CNP
12 y 13 de Agosto Gran Prix del Litoral Paraná CNP
19 y 20 de Agosto Gran Prix del Litoral Santa Fe YCSF
26, 27 de Agosto y 2, 3 de septiembre Campeonato Metropolitano Buenos Aires CUBA
16 y 17 de Septiembre Gran Prix del Litoral Villa Constitución CNVC
18 y 17 de septiembre Contramaestre William Nuñez Centro Naval
30 de septiembre y 1 Octubre Escuelita Vela Dorada Plata y Bronce Buenos Aires CVB
7, 8, 14, 15 y 16 de Octubre Semana de Buenos Aires Buenos Aires YCA
28 y 29 de Octubre Copa Matafion 2017 San Fernando Club Náutico Albatros
28 y 29 de octubre Rosarino Monotipos 3 Rosario Y.C.R. / C.V.R.
4 y 5 de noviembre Gran Prix del Litoral Junín CNJ
4,5 11 y 12 noviembre G. P. Int. Luis A. Cerrato Buenos Aires YCO
11 y 12 Noviembre XVII Encuentro Nacional e Internacional de Escuelitas y Principiantes de Optimist San Pedro CNSP
7 al 10 de Diciembre Campeonato Argentino Timoneles, Encuentro Nacional de Principiantes San Isidro CNSE
9 de Diciembre Campeonato Argentino por Equipos San Isidro CNSE
7 al 12 de Diciembre Selectivo Suda 2018 San Isidro CNSE
9 y 10 de diciembre Copita San Fernando San Isidro C.S.F.