Top
   

LISTADO DE COMPETIDORES INGRESADOS AL REGISTRO DE AFILIADOS Y AFILIADOS CON ANUALIDAD VIGENTE.

Si no apareces en este listado es que aun no te encontras REGISTRADO, de ser asi, andá a 'Registrarse' en el inicio. Si ya te registraste pero tuviste algún problema o tenés que modificar datos, escribinos a oficina@optimist-argentina.org. Los Afiliados que se encuentran al día, tiene una P o T en la columna correspondiente a Anualidad en este listado.

# Nombre Apellido Club Vela Pago
CNVC
Lisandro Tenasczuk YCO 3714
313 Amin Agustin Abdelrahman YCO 3633 (T)
Bautista Aberastury CNSI 34466
290 Marcos Achaval CNSI 3614 (T)
a ad asd 234
Guido Adaniya Yasuda CVB 3227
Mario Agustin Adrados CNZ 3522
juan martin agnoletti YCA 3015
209 Alfredo Agote CNSE 3448 (T)
445 Martín Néstor Alam CNSE 3100 (P)
62 Juan Cruz Albamonte CNSI 3684 (T)
701 Augusto Albarello Arena CGLNM 88888 (P)
283 Lucas Rafael Aldazabal CNSI 3475 (T)
694 GUIDO ALEMANDI YCR 3621 (P)
Juan Pedro Alsogaray CNSP 3963
BENJAMIN ALTGELT CNSI 5555
14 Lucas Alvarez Millet CNN 3535 (T)
Agustín Ezequiel Amblard CNO 3679
420 Ana Andronowicz CNZ 3653 (T)
FRANCISCO ARDOHAIN CNV 3640
Franco Areste Deitos CNSP 3804
557 Agustina Argüelles YCCN 3541 (P)
Santiago Arrondo CRLP 3
320 Tomás Atchabahian Palau YCO 3521 (T)
Emilio Auberdiac CNSI 3022
281 Simon Auberdiac CNSI 3517 (T)
Jacinta Bacque YCA 3140
Sol Baialardo YCSF 3624
620 Santos Barbero CNMP 3506 (T)
Santos Barbero CNMP
Nicolas Barcia CNAs 3483
134 Martin Barletta CNSE 3552 (T)
382 Alejo Sebastián Barreiro YCP 3178 (T)
Mateo Simón Barreto YCP 2836
FRANCISCA BARREYRA YCSF 2959
Ignacio Manuel Barrionuevo YCP 3629
Agustin Bassanetti YCA 3507
Matteo Bassanetti YCA 3683
Marcos María Beccar Varela YCA
DELFINA BELCHOR YCA 3094
JUAN CRUZ BELLITTO CNBB 3046
645 Maximo Benites CVR 2685 (P)
Luca Berberian CUBA 2984
417 Malena Bernaud YCP 3088 (T)
734 Pedro Bianchi YCA 2581 (P)
591 Francisco Bianchi YCA 3602 (T)
Fiorella Biasini CNZ 3222
Manuela Biderman Nuñez CNSI 1231
684 Francisco Bigliardi CRLP 3402 (P)
Francisco Bigliardi CRLP
Martin Biolcati CNSI 3578
486 Bautista Blanco CRLP 3298 (T)
Felipe BLAS ALFARO YCA 3555
747 JOAQUIN BLOUSSON YCA 3617 (P)
FRANCO BLOUSSON YCA 3454
juan cruz bogino YCR 3726
Jazmin Boix Mansilla Blumencwejg YCCN 2844
Liam Boix Mansilla Blumencwejg YCCN 3534
Marco Bonelli Monsegur CNSI 39
650 Valentín Botta CVR 3627 (P)
649 Santino Botta CVR 3657 (P)
Marco Brunetti CVR 3243
398 Pablo Bugallo CRLP 5 (T)
Pablo Bugallo CRLP 3107
714 Isabel busch CNPLB 2978 (T)
Maitena Camarda CNQ 2759
Lautaro Valentin Caminoa CNA SUR 3225
Eric Emanuel Campos Agüero CNA SUR 1701
679 Sofia Camusso YCO 3236 (P)
felipe capizzano CNMP 3587
MATEO MARIANO CAPPELLETTI CNVC
Mateo Cappelletti CNVC
Mateo mariano Cappelletti CNVC
641 Mateo Cappelletti CNVC 3155 (T)
Magdalena Caranti CNSI 2808
Mercedes Caranti CNSI 280811
Matías Pablo Cardin Antonucci CVB
Luciana Cardozo YCO 99999
Ramiro Carnicer Soublé CNAs 2050
73 Juan Pablo Carosi Warburg CNSI 3579 (T)
Bautista Casanova CNMP 99999
688 NICOLAS CASTELARI RIVAS CRR 3698 (P)
339 Santiago Castosa YCA 3628 (T)
405 Iñaki Caviglia CNSI 3238 (T)
Iñaki Caviglia CNSI 3450
651 Franco Cazamajou CVB 3643 (P)
340 Antonia Cervi CUBA 3672 (T)
Juan Bartolome cha Vaccari CNSP 2867
FLORENCIA CHERVIN CVB 3685
Juan Felipe Chialina CNZ
Juan Felipe Chialina CNZ
687 Juan Felipe Chialina CNZ 3519 (P)
Dante Ciappesoni CSF 3661
410 LUCIO CINAGLIA YCSF 2853 (T)
354 Dante Civini CUBA 3458 (P)
746 Jerónimo Clavero Mouriño CNSI 3108 (P)
Francesca Colella censi YCR 3098
33 Luca Contessi CNMP 3659 (T)
Bautista Correch CNA SUR
Pedro Correch CNA SUR 1771
LUCAS COZAR YCA 3707
LUCAS COZAR YCA
391 Juan Ignacio Crespo CUBA 3412 (P)
Ramiro Eduardo Cubria CNAs 99999
503 JUAN MANUEL CURA YCR 3588 (T)
DELFINA DALLI CVR 3464
743 Francisca Darmandrail YCA 3634 (P)
Sofia de Barrio CRLP 3270
Valentina De Biase CNA SUR 3197
Mateo de la Fuente López CNZ 3622
Gerónimo de la Serna YCA 3751
461 sophia de leone YCA 3604 (T)
498 Nicole de Leone YCA 3611 (P)
Sophia de Leone YCA
MATEO DE LUCA CRLP 3503
Francisco De Marco CVR 3621
Pilar De Marco CVR 3651
Felipe De Rosa CNSI 3543
Genaro De Stefano CRLP 9999
638 MARTIN DEGUARDIA CVR 3335 (P)
Ignacio Nicolas Del Pero CNV 3229
521 FELIPE ANTONIO DELGIORGIO SALERNO CNMP 3716 (T)
392 Rogerio Yuki Dellacasa CNSE 3491 (T)
393 Yazmin Mika Dellacasa CNSE 3043 (T)
Jan Marco Descovich CNSE 3216
Francisco Ma. Diaz CNSI 3179
José Antonio Díaz Rocha CRSN 3597
446 Wenceslao Diehl CSF 3215 (P)
703 Vito Andrea Dómine Zeano YCR 5695 (P)
Pedro Dominguez CNSE 0
Pedro Dominguez CNSE
Joaquin Dominguez CNSE 0
Benjamín Esteban Dottori Leiva CNC 2968
Felipe Tomas Dottori Leiva CNC 2962
457 Marcos Dupetit YCA 3639 (T)
337 Tomas Dupetit YCA 3515 (T)
634 MARTIN DUPOUX CNA SUR 3033 (P)
565 Tomas Dvorkin YCA 3489 (T)
Tomas Dvorkin YCA
510 Barbara Elias YCO 3603 (T)
Jeronimo Engelhard CNSI 3550
711 Juana Escalante CNMP 2492 (P)
BAUTISTA MARIA FANELLI CUBA 3484
720 BENJAMIN FAUDA CUBA 3529 (P)
Beau Felipe YCA
435 LUCIO FENOUIL CNSP 3510 (T)
LUCIO FENOUIL CNSP 3510
PEDRO FERNANDEZ COMPAGNO CGLNM 3300
537 Tomas Cesar Ferrante CUBA 3682 (T)
187 Lautaro Ferrari Ferrnandez CNA SUR 2989 (T)
94 JUAN MANUEL FERREIRO YCO 3632 (T)
Juan Pablo Ferrini Mouriño CNSI 1232
Maria Paz Ferronato YCSF 3331
643 Facundo Filogna CNV 2849 (P)
Santiago Filogna CNV
295 Julian Francisco Finsterbusch CVSI 3644 (T)
671 Matias Finsterbusch CVSI 3238 (P)
Bruno Fiori CUBA 2640
Tomas Fioriti CNAs 3219
Matias Flory CUBA
TIZIANA MICAELA FORMICA YCA 3034
Federico Manuel Fouce YCP 2211
Luciano Ezequiel Fouce YCP 3721
Federico Manuel Fouce YCP
Nahuel Luciano Francos CVSI
GIANLUCA FRATTA CNSE 3018
valentin frey CUBA
296 Tadeo Funes de Rioja YCA 3675 (T)
Carlos Tomás Gabasio CVR 3615
SERENA GALEANO CNPLB 2974
525 Gianluca Galli CUBA 3744 (P)
615 Sebastian Galli CVR 3235 (T)
Ignacio Nicolas Gallino Logiovine CGLNM 2739
611 Benjamin Galvan CRLP 3631 (T)
SANTIAGO GARAY CRLP 3203
Victoria Ana Garcia YCR 2769
Rafael García YCR 3338
559 Segundo Guillermo Garcìa YCR 3426 (P)
María Paz GARCÍA BALDIZZONE CUBA 2800
670 Lucas Garcia Mancere CNBB 3476 (P)
466 Santiago Garcia Mancere CNBB 3403 (T)
Juan Cruz Garcia Quiroga CNBB 3524
Pedro Jose Garcia Vassallo CNV 3047
Nicolas Gasparin CNP 3433
739 Gia Gasparini CVR 2900 (P)
Dante Ariel Gasparoni CVR 2976
Hadar Gat CVSI 3694
311 juan ignacio giammona CRLP 3490 (T)
368 santiago giammona CRLP 32990 (T)
AGUSTINA GIORGETTI CVR 3481
Agustin Giroud CNPLB 3416
423 Ariel Ciro Goldemberg CUBA 3256 (T)
Francisco Gomez CNSP 3291
Ulises Gomez Lacchini CRLP 3542
Victoria Gonzalez Aspiroz CSF 3605
516 Santiago Gonzalez Poljak CUBA 1111111 (T)
535 Agustín Ignacio González Villalba CSF 3456 (P)
Gianluca Grandi CNVC 3758
Antonio Grimaldi CNMP 3665
Diego Grinbank CUBA
497 FACUNDO MARTÍN GUAGLIANONE YCA 3277 (T)
598 LUCILA MARINA GUAGLIANONE YCA 3702 (T)
Ema Gutierrez Burrieza CNPLB
Felipe Harriague Castex CNSI 99999
Alex Hasenclever CNSI 3610
Nehuen Hermann da Vila CNSE 3635
560 Facundo Hernández Puig YCCN 0 (P)
291 LUCAS HIDALGO CNSP 3166 (T)
Valentín Guillermo Hock CNP 84
Pedro Huarte CRSN 3008
257 MARINA ITATI IFRAN YCP 3020 (T)
Micaela Iglesias YCA 3602
636 Ciro Iguerategui CNA SUR 3461 (P)
Santiago Salvador Iovine CNMP 3886
Guadalupe Iriberri CVB 438
707 felipe irigoyen CNMP 3050 (T)
Nehuen Ivanovic CNGSM 2831
Catalina Jauregui CUBA 2784
534 Lola Kakias CSF 3616 (P)
403 LAUTARO KAKIAS CSF 3563 (T)
TOMAS KANTER CNA SUR 3252
495 Delfina Küttel CNSP 3413 (P)
Felipe Lacour Hughes CNSI 3564
tomas lagostena CRSN 9999999
EUGENIO LAGUNA CNSE 3646
JUANA LAGUNA CNSE 3347
717 Valentino Lannia CVB 3217 (P)
Lautaro Larralde Campos CVSI 3712
272 GERONIMO LASCHERA FALCON YCO 2645 (T)
BENICIO LEITE CRLP 3561
Renata Leone Dodero CUBA 3401
Lorenzo Leoz YCO
BELTRAN IGNACIO LEPORI YCA 3733
Agustin Francisco Lescano Labayru CUBA 2843
596 MARCO LIMARDO CNSP 3690 (T)
Luciano Matias Lizarraga Stefani CUBA 3546
Juan Adolfo Lizarraga Stefani CUBA 3547
512 MATIAS LLULL CVB 3558 (T)
GUADALUPE LÓDOLO CNP 3440
305 Josefina María López CVSI 3575 (T)
298 Constanza María López CVSI 3530 (T)
Gines Lopez Peña CNSI 358
574 Juana Afrodita Lopez Poy YCA 2898 (P)
573 Rufino Astro López Poy YCA 3705 (T)
69 Tobías Agustín López Tilli CUBA 3431 (T)
Trinidad López Tilli CUBA 3072
Manuel Lostaló CNSI 3595
Tobias Gabriel Luciani CRLP 3075
LETICIA LUCIANO CRSN
Tomás Luque YCO 3111
martino Macchione CNA SUR 9999
juan alberto maciel CSF 10
412 Victoria Mackinnon YCP 3581 (T)
victoria Mackinnon YCP
victoria mackinnon YCP
Nicolás Madero CNSI 333333333
Nahuel Malacalza CNSP 3257
Agustin Malacalza CNSP 2580
LORENZO MANGHI YCA 2864
Maria Mangini EOB 3250
242 Santino Marcatelli CRSN 3589 (T)
Joaquín Marcel CNO 0
DANTE MARIN YCO
562 Francisco Marotta YCR 3713 (P)
Juana Marotta YCR 3104
Ignacio Martìn CVR 3251
Lucia Serena Martinez Arrechea YCP 3177
Gonzalo Martinez Pagola YCA 3228
576 Mercedes MARTÍNEZ ZUBELDIA CGLNM 3749 (P)
749 valentina martini CUBA 3294 (P)
HAAKON HENRIK MASEGOSA CVSI 3170
LOURDES BERNADETTE MASRAMON YCR 3192
LARA MAZURKIEWICZ YCO 3231
352 Donna Mazzucchelli YCO 3460 (T)
JOAQUIN MENENDEZ CRLP 3014
482 Maria Agustina Menichelli CNAs 3420 (T)
75 Giuliano Esteban Menini CNSE 3594 (T)
433 Franz Menzel CRLP 3710 (T)
Franz Menzel CRLP
Alexander Joel Micciche CVB 2696
LARA MIGNANI CVR 3254
378 Lucia Miniati CUBA 3532 (T)
387 Mateo Miranda YCO 3741 (T)
413 Pedro Miranda YCO 3740 (T)
149 Joaquin María Mitjans CUBA 3120 (T)
SANTIAGO MONTOYA CVR 3203
225 Santiago Moreno CRSN 3544 (T)
Lucia Moreno YCO 3297
399 FEDERICO HUGO MORETTI SANSO CNSP 3583 (T)
Dante Morvillo CVB 3244
Joaquín Moyano CGLNM 2812
Sofía Mozo CGLNM 2908
246 MAYLEN MUSCIA CNSP 3666 (T)
520 Milena Muscia CNSP 0 (P)
309 Thiago Muzzio CVB 3263 (T)
Tiziano Muzzio CVB 3527
JULIA INES NATTA CNMP 2796
Agustin Naya CVB 3565
Santiago Noé CVR 3495
Agustin Noe Semino CVR 3531
Bautista Nottebohm CNSI 3450
Nahuel Olivetti YCP 3077
647 Octavio Oña CNVC 3152 (T)
Octavio Oña CVB
octavio oña CNVC
FELICITAS ORTZ MASSIGOGE CNSI 999999
Tomás Otero Billiet CSF 3178
FRANCISCO PADINGER CVR 3671
MILENA PADOVANI CNPLB
522 tomas paglini YCR 3662 (T)
564 FRANCO PAGLINI YCR 3097 (P)
353 SANTIAGO PALKIN CNMP 3586 (T)
443 Facundo Panal CSF 3102 (P)
680 Julia Pantin YCO 3600 (P)
473 Renata Paolocá CRLP 3444 (T)
689 NICOLAS PARISI COLON CRR 3069 (P)
652 Hernan Paulucci CUBA 32820 (P)
623 Juan Bautista Paz CNSP 3570 (T)
511 Francina Paz CNSP 3396 (P)
448 GONZALO ARIEL PELENUR YCO 3664 (T)
Sara Maria Pereyra Iraola YCA 3010
675 Conrado Pérez Tutor CNC 3735 (P)
732 Francisco Jose Perrotto YCA 3449 (P)
Camila Pezzuti CVR 4000
GINO PICCININI YCR 2896
698 Tomás Marcelo Pierson Crespo CVR 3467 (P)
700 Daphne Inés Pierson Crespo CVR 3132 (P)
Franco Pietronave CNQ 3693
609 MAGGIE MARIA PINTO CVSI 3511 (P)
474 NAINA MARIE PINTO CVSI 3462 (P)
396 Bernardo Aldo Pironio CNSE 0 (T)
GERONIMO POZZI ALCON CNSP 3570
LUCAS EDUARDO PREVIGLIANO CUBA 3063
Ramon Queirel Aristizabal CRLP 3115
PATRICIO FRANCISCO RACIOPPI CNMP
PATRICIO FRANCISCO RACIOPPI CNMP 3681
499 ROCCO RACIOPPI CNMP 3667 (T)
Juan Rademacher CNSI 2862
Tomás Rademacher CNSI 3247
IGNACIO EXEQUIEL RAMIREZ CNO
551 Pedro Agustin Ramirez YCCN 3642 (P)
721 Lucas Ignacio Randle CNSE 2930 (P)
SARA AGUSTINA RAPONI CVR 3715
640 Santino Raviolo CNVC 3704 (T)
198 Balthazar Remotti YCO 3553 (T)
ALESSANDRO FEDERICO REPETTO YCR 3143
685 Amilcar Rivero CNP 2979 (P)
tobias Rivero CNP 2125
Triana Rocazzella CNAs 0
702 TOMAS Rodríguez Araya YCR 3623 (T)
646 Serena Rodríguez Hedman YCP 3086 (P)
276 Benjamín Rodriguez Morón CUBA 3533 (T)
Bautista Rojas Landaburu CNMP
Arianne Abril Rolon Gunther YCP 2970
Sebastian Romero YCCN 27155555
Juan jose Romero CNZ 2559
286 Juan Ignazio Rosso CVSI 3707 (T)
599 VALENTINO ROSSO CVSI 3290 (P)
101 JOSE AUGUSTO ROTHER YCO 3663 (T)
363 Juana Rother CRLP 3574 (T)
696 Franco Rubin YCR 3436 (P)
Maria Constanza Ruffinelli YCO 9999
Nina Ruiz CNP 3486
191 Valentín Sabino CVR 3573 (T)
185 Donato Sabino CVR 3700 (T)
Simón Saiegh YCO 3026
579 Agustín Salatino CGLNM 3129 (P)
luca SALERNO CNMP 3650
FRANCO SANCHEZ CNMP
Lucas Saner YCA 3258
Juan Jose Sanguineti YCA
Juan Jose Sanguineti YCA 3350
Maximo Sanguineti YCA 3688
479 ALEJANDRO NICOLAS SANTORSOLA CNZ 3523 (P)
Tadeo Santos YCA 3518
40 Manuel David Santos CNBB 3276 (T)
GALO SAPIR CUBA 3439
TOMAS AGUSTIN SASTRE CNO 3149
617 OLIVIA SCHACHTEL CNPLB 2998 (T)
OLIVIA SCHACHTEL CNPLB
Ivo SCHIEL CNMP 691
Agustina Sofía Schilling CNSI 3584
274 Nicolas Schioppa CNGSM 3055 (P)
Maria Belén Schneider YCA 3580
733 MARIA MICAELA SCHNEIDER YCA 3580 (P)
Lucas Valentin Schoenfeld CNP 2125
208 Malena sciarra CNSP 3576 (T)
Sofía SCOPPA YCA 3373
Mateo Segui CVR 3271
628 Felipe Seguí CVR 3582 (T)
joaquin seoane CVR 3078
Joaquin Seoane CVR 3078
Maria Seoane CVR 9078
gonzalo sere YCA 3512
NAHUEL SERRA CRLP 3318
308 Felipe Pedro Simon CNPLB 3150 (T)
ALTGELT SIMON CNSI 8220
Juan Ignacio Sinner CNSI 3427
514 Gregorio Spinelli Carabelli CNV 3656 (P)
471 Antonia Spinelli Carabelli CNV 3625 (T)
386 Renata Sposato CUBA 3645 (T)
Renata Sposato CUBA 0
341 Ana Sprüngli CUBA 2881 (P)
344 Clara Sprüngli CUBA 3198 (P)
JUAN PABLO STAVRIDIS CVB 3114
517 PILAR DELFINA STEFANI CVSI 3572 (T)
430 Felipe Manuel Stein CNSE 3691 (P)
Tomás Stengel YCA 3438
360 Alejo Stern CUBA 3721 (T)
654 IVAN FRANCISCO STOCIK CVSI 3205 (P)
236 Amparo Stupenengo Pefaur CUBA 3478 (T)
KAREL GUIDO STYBLO GUERRA CUBA 3419
Gonzalo Ryuji Tamanaha CVB 3424
María Juana Tamburlini YCE 3655
278 Joaquin Tarasido CUBA 3326 (T)
Maria Paz Tarquini CNSI 3206
484 Constanza Tavasci Dozo Biscay YCA 9999 (T)
Lucas Tenrreiro CNN 36000
JUAN BAUTISTA TERAN YCSF
JUAN TERREU CNAs 2990
Ignacio Thierry Stuardo CNSI 3234
41 Santiago Toker CNGSM 3620 (T)
rocco torchiana CNZ 3457
Micaela Torino CNV 3647
felipe travaglini CNSI 3446
Tomas Travaglini CNSI 1221
Camilo Trebino CNC 3569
70 FACUNDO TRUEBA CUBA 3649 (T)
338 Lola Trueba CUBA 3728 (T)
Valentina Urena YCP 1696
Manuel Valiante CNSI 3179999
Martina Valiante CNSI 35955555
329 Juan Ignacio Valiña López YCO 6666 (T)
624 Victoria Van Avermaete YCA 3669 (T)
625 Guido Van Avermaete YCA 3668 (T)
marcus manuel vanasco CNSI 2743
285 Calixto Varela Iraola CUBA 3557 (T)
681 Blas VARON AMATO CRR 3699 (P)
Clara Velasco CNSI 3300
Catalina Verna CRLP 3591
Juan Lucas Verschoor CNSI 3012
47 Máximo Matías Videla YCA 3680 (T)
566 Candela Videla CNSI 55555 (P)
182 Lucas Videla YCO 3185 (T)
FRANCISCO VILLALBA CRSN 3601
Pía Villar YCO 315
BENASSI VITO SANTINO CVSI 8112
alvaro vogt YCR 3514
MARIANGELES WANDELOW YCP 2789
165 Federico Gustavo Warburg CNSI 3435 (T)
686 FRANCISCO WEISZ CUBA 3141 (P)
Francisco Weisz CUBA
464 Felipe Andres Wenzel CRLP 3556 (T)
MARIA SOL WENZEL CRLP
María Sol Wenzel CRLP 3556
MARTINA ALEXA WICKEL BÖSENBERG YCO 3644
Federico Wolf CNSE 3118
424 JOAQUINA ZAIA CSF 3053 (P)
335 FELIPE ZAIA CNAs 3739 (P)
603 Francesca Zanotti CNPLB 3618 (T)
601 Valentino Zanotti CNPLB 3451 (T)
Noe Gino Zecchin CVSI 3447
NICOLAS GABRIEL ZUVIRIA CNMP 3394