Top
   

LISTADO DE COMPETIDORES INGRESADOS AL REGISTRO DE AFILIADOS Y AFILIADOS CON ANUALIDAD VIGENTE.

Si no apareces en este listado es que aun no te encontras REGISTRADO, de ser asi, andá a 'Registrarse' en el inicio. Si ya te registraste pero tuviste algún problema o tenés que modificar datos, escribinos a oficina@optimist-argentina.org. Los Afiliados que se encuentran al día, tiene una P o T en la columna correspondiente a Anualidad en este listado.

# Nombre Apellido Club Vela Pago
571 Lisandro Tenasczuk YCO 3714 (P)
313 Amin Agustin Abdelrahman YCO 3633 (T)
Bautista Aberastury CNSI 34466
290 Marcos Achaval CNSI 3614 (T)
Guido Adaniya Yasuda CVB 3227
442 Mario Agustin Adrados CNZ 3522 (T)
juan martin agnoletti YCA 3015
209 Alfredo Agote CNSE 3437 (T)
445 Martín Néstor Alam CNSE 3100 (P)
62 Juan Cruz Albamonte CNSI 3684 (T)
701 Augusto Albarello Arena CGLNM 88888 (P)
283 Lucas Rafael Aldazabal CNSI 3475 (T)
694 GUIDO ALEMANDI YCR 3621 (P)
Juan Pedro Alsogaray CNSP 3963
JULIÁN ALTAMIRANO NARDELLI CNSA
BENJAMIN ALTGELT CNSI 5555
14 Lucas Alvarez Millet CNN 3535 (T)
Agustín Ezequiel Amblard CNO 3679
420 Ana Andronowicz CNZ 3653 (T)
655 FRANCISCO ARDOHAIN CNV 3640 (P)
Franco Areste Deitos CNSP 3804
557 Agustina Argüelles YCCN 3541 (P)
Santiago Arrondo CRLP 3
320 Tomás Atchabahian Palau YCO 3521 (T)
281 Simon Auberdiac CNSI 3517 (T)
371 Emilio Auberdiac CNSI 3022 (T)
Jacinta Bacque YCA 3140
Sol Baialardo YCSF 3624
620 Santos Barbero CNMP 3506 (T)
Nicolas Barcia CNAs 3483
134 Martin Barletta CNSE 3552 (T)
382 Alejo Sebastián Barreiro YCP 3178 (T)
Mateo Simón Barreto YCP 2836
FRANCISCA BARREYRA YCSF 2959
Ignacio Manuel Barrionuevo YCP 3629
676 Agustin Bassanetti YCA 3759 (T)
Matteo Bassanetti YCA 3683
Felipe Beau YCA 3445
789 Marcos María Beccar Varela YCA 3743 (T)
DELFINA BELCHOR YCA 3094
JUAN CRUZ BELLITTO CNBB 3046
645 Maximo Benites CVR 2685 (P)
Luca Berberian CUBA 2984
Luciana Julieta Berini YCO 3112
417 Malena Bernaud YCP 3088 (T)
767 Teo Bertot CNSA 3028 (P)
591 Francisco Bianchi YCA 3602 (T)
734 Pedro Bianchi YCA 2581 (P)
Fiorella Biasini CNZ 3222
Manuela Biderman Nuñez CNSI 1231
684 Francisco Bigliardi CRLP 3402 (P)
Martin Biolcati CNSI 3578
486 Bautista Blanco CRLP 3298 (T)
Felipe BLAS ALFARO YCA 3555
752 FRANCO BLOUSSON YCA 3494 (P)
747 JOAQUIN BLOUSSON YCA 3617 (P)
juan cruz bogino YCR 3726
Jazmin Boix Mansilla Blumencwejg YCCN 2844
Liam Boix Mansilla Blumencwejg YCCN 3534
Marco Bonelli Monsegur CNSI 39
650 Valentín Botta CVR 3627 (P)
649 Santino Botta CVR 3657 (P)
Marco Brunetti CVR 3243
398 Pablo Bugallo CRLP 5 (T)
714 Isabel busch CNPLB 2978 (T)
Maitena Camarda CNQ 2759
Lautaro Valentin Caminoa CNA SUR 3225
Eric Emanuel Campos Agüero CNA SUR 1701
679 Sofia Camusso YCO 3236 (P)
felipe capizzano CNMP 3587
641 Mateo Cappelletti CNVC 3155 (T)
Mercedes Caranti CNSI 280811
Magdalena Caranti CNSI 2808
Matías Pablo Cardin Antonucci CVB
Juan Esteban Carmuega CVB 3676
Ramiro Carnicer Soublé CNAs 2050
73 Juan Pablo Carosi Warburg CNSI 3579 (T)
Bautista Casanova CNMP 99999
688 NICOLAS CASTELARI RIVAS CRR 3698 (P)
339 Santiago Castosa YCA 3628 (T)
405 Iñaki Caviglia CNSI 3238 (T)
651 Franco Cazamajou CVB 3643 (P)
340 Antonia Cervi CUBA 3672 (T)
Juan Bartolome cha Vaccari CNSP 2867
FLORENCIA CHERVIN CVB 3685
687 Juan Felipe Chialina CNZ 3519 (P)
Dante Ciappesoni CSF 3661
410 LUCIO CINAGLIA YCSF 2853 (T)
354 Dante Civini CUBA 3458 (P)
746 Jerónimo Clavero Mouriño CNSI 3108 (P)
Francesca Colella censi YCR 3098
33 Luca Contessi CNMP 3659 (T)
Bautista Correch CNA SUR
Pedro Correch CNA SUR 1771
LUCAS COZAR YCA 3707
391 Juan Ignacio Crespo CUBA 3412 (P)
Ramiro Eduardo Cubria CNAs 99999
503 JUAN MANUEL CURA YCR 3588 (T)
DELFINA DALLI CVR 3464
743 Francisca Darmandrail YCA 3634 (P)
380 Sofia de Barrio CRLP 3270 (T)
Valentina De Biase CNA SUR 3197
Mateo de la Fuente López CNZ 3622
Gerónimo de la Serna YCA 3751
498 Nicole de Leone YCA 3611 (P)
461 sophia de leone YCA 3604 (T)
327 MATEO DE LUCA CRLP 3503 (T)
Francisco De Marco CVR 3621
Pilar De Marco CVR 3651
Felipe De Rosa CNSI 3543
Genaro De Stefano CRLP 9999
638 MARTIN DEGUARDIA CVR 3335 (P)
Ignacio Nicolas Del Pero CNV 3229
521 FELIPE ANTONIO DELGIORGIO SALERNO CNMP 3716 (T)
393 Yazmin Mika Dellacasa CNSE 3043 (T)
392 Rogerio Yuki Dellacasa CNSE 3491 (T)
Jan Marco Descovich CNSE 3216
778 Martina Di Mastrogirolamo CNJ 3154 (P)
Francisco Ma. Diaz CNSI 3179
José Antonio Díaz Rocha CRSN 3597
446 Wenceslao Diehl CSF 3215 (P)
703 Vito Andrea Dómine Zeano YCR 5695 (P)
Pedro Dominguez CNSE
Joaquin Dominguez CNSE 0
Pedro Dominguez CNSE 0
735 Benjamín Esteban Dottori Leiva CNC 2968 (P)
736 Felipe Tomas Dottori Leiva CNC 2962 (P)
337 Tomas Dupetit YCA 3515 (T)
457 Marcos Dupetit YCA 3639 (T)
634 MARTIN DUPOUX CNA SUR 3033 (P)
565 Tomas Dvorkin YCA 3489 (T)
510 Barbara Elias YCO 3603 (T)
765 Tomás Bautista Elías YCO 3603 (P)
NICOLAS ENGELHARD CNSI 3550
711 Juana Escalante CNMP 2492 (P)
BAUTISTA MARIA FANELLI CUBA 9999
720 BENJAMIN FAUDA CUBA 3529 (P)
435 LUCIO FENOUIL CNSP 3510 (T)
PEDRO FERNANDEZ COMPAGNO CGLNM 3300
537 Tomas Cesar Ferrante CUBA 3682 (T)
187 Lautaro Ferrari Ferrnandez CNA SUR 2989 (T)
94 JUAN MANUEL FERREIRO YCO 3632 (T)
773 Chantal Ferrero CNC 3428 (T)
Juan Pablo Ferrini Mouriño CNSI 1232
Maria Paz Ferronato YCSF 3331
643 Facundo Filogna CNV 2577 (P)
671 Matias Finsterbusch CVSI 3238 (P)
295 Julian Francisco Finsterbusch CVSI 3644 (T)
Bruno Fiori CUBA 2640
Tomas Fioriti CNAs 3219
Tomas Fitte YCA 999
Matias Flory CUBA
TIZIANA MICAELA FORMICA YCA 3034
Luciano Ezequiel Fouce YCP 3721
Federico Manuel Fouce YCP 2211
Nahuel Luciano Francos CVSI
GIANLUCA FRATTA CNSE 3018
valentin frey CUBA 3484
296 Tadeo Funes de Rioja YCA 3675 (T)
Carlos Tomás Gabasio CVR 3615
SERENA GALEANO CNPLB 2974
615 Sebastian Galli CVR 3235 (T)
525 Gianluca Galli CUBA 3744 (T)
Ignacio Nicolas Gallino Logiovine CGLNM 2739
611 Benjamin Galvan CRLP 3631 (T)
SANTIAGO GARAY CRLP 3203
Rafael García YCR 3338
Victoria Ana Garcia YCR 2769
559 Segundo Guillermo Garcìa YCR 3426 (P)
María Paz GARCÍA BALDIZZONE CUBA 2800
466 Santiago Garcia Mancere CNBB 3403 (T)
670 Lucas Garcia Mancere CNBB 3476 (P)
Juan Cruz Garcia Quiroga CNBB 3524
Pedro Jose Garcia Vassallo CNV 3047
104 Nicolas Gasparin CNP 3433 (T)
739 Gia Gasparini CVR 2900 (P)
Dante Ariel Gasparoni CVR 2976
612 Hadar Gat CVSI 3694 (T)
311 juan ignacio giammona CRLP 3490 (T)
368 santiago giammona CRLP 32990 (T)
AGUSTINA GIORGETTI CVR 3481
Agustin Giroud CNPLB 3416
423 Ariel Ciro Goldemberg CUBA 3256 (T)
540 Francisco Gomez CNSP 3612 (P)
Ulises Gomez Lacchini CRLP 3542
Victoria Gonzalez Aspiroz CSF 3605
516 Santiago Gonzalez Poljak CUBA 1111111 (T)
535 Agustín Ignacio González Villalba CSF 3456 (P)
Gianluca Grandi CNVC 3758
507 Antonio Grimaldi CNMP 3665 (T)
Diego Grinbank CUBA
497 FACUNDO MARTÍN GUAGLIANONE YCA 3750 (T)
598 LUCILA MARINA GUAGLIANONE YCA 3702 (T)
Ema Gutierrez Burrieza CNPLB
Felipe Harriague Castex CNSI 99999
Alex Hasenclever CNSI 3610
Nehuen Hermann da Vila CNSE 3635
560 Facundo Hernández Puig YCCN 0 (P)
291 LUCAS HIDALGO CNSP 3166 (T)
Valentín Guillermo Hock CNP 84
Pedro Huarte CRSN 3008
257 MARINA ITATI IFRAN YCP 3020 (T)
Micaela Iglesias YCA 3602
636 Ciro Iguerategui CNA SUR 3461 (P)
567 Santiago Salvador Iovine CNMP 3886 (P)
Guadalupe Iriberri CVB 438
707 felipe irigoyen CNMP 3050 (T)
Nehuen Ivanovic CNGSM 2831
Catalina Jauregui CUBA 2784
534 Lola Kakias CSF 3616 (P)
403 LAUTARO KAKIAS CSF 3563 (T)
TOMAS KANTER CNA SUR 3252
495 Delfina Küttel CNSP 3413 (P)
Felipe Lacour Hughes CNSI 9999
787 JUANA MARIA LAGO CNSI 3136 (T)
786 FRANCISCO SANTOS LAGO CNSI 1112 (P)
tomas lagostena CRSN 9999999
JUANA LAGUNA CNSE 3347
EUGENIO LAGUNA CNSE 3646
717 Valentino Lannia CVB 3217 (P)
Lautaro Larralde Campos CVSI 3712
272 GERONIMO LASCHERA FALCON YCO 2645 (T)
BENICIO LEITE CRLP 3561
Renata Leone Dodero CUBA 3401
Lorenzo Leoz YCO 3443
BELTRAN IGNACIO LEPORI YCA 3733
Agustin Francisco Lescano Labayru CUBA 2843
596 MARCO LIMARDO CNSP 3690 (T)
Luciano Matias Lizarraga Stefani CUBA 3546
Juan Adolfo Lizarraga Stefani CUBA 3547
512 MATIAS LLULL CVB 3558 (T)
GUADALUPE LÓDOLO CNP 3440
305 Josefina María López CVSI 3575 (T)
298 Constanza María López CVSI 3530 (T)
Gines Lopez Peña CNSI 358
574 Juana Afrodita Lopez Poy YCA 3754 (P)
573 Rufino Astro López Poy YCA 3705 (T)
Trinidad López Tilli CUBA 3072
69 Tobías Agustín López Tilli CUBA 3431 (T)
Manuel Lostaló CNSI 3595
Tobias Gabriel Luciani CRLP 3709
LETICIA LUCIANO CRSN
Tomás Luque YCO 3111
martino Macchione CNA SUR 9999
juan alberto maciel CSF 10
victoria Mackinnon YCP
412 Victoria Mackinnon YCP 3581 (T)
victoria mackinnon YCP
Nicolás Madero CNSI 333333333
780 Valentino Magi CNBB 3305 (P)
528 Nahuel Malacalza CNSP 3257 (T)
Agustin Malacalza CNSP 2580
LORENZO MANGHI YCA 2864
Maria Mangini EOB 3250
242 Santino Marcatelli CRSN 3589 (T)
Joaquín Marcel CNO 0
DANTE MARIN YCO
Juana Marotta YCR 3104
562 Francisco Marotta YCR 3713 (T)
Ignacio Martìn CVR 3251
Lucia Serena Martinez Arrechea YCP 3177
Gonzalo Martinez Pagola YCA 3228
576 Mercedes MARTÍNEZ ZUBELDIA CGLNM 3749 (P)
749 valentina martini CUBA 3294 (P)
HAAKON HENRIK MASEGOSA CVSI 3170
LOURDES BERNADETTE MASRAMON YCR 3192
LARA MAZURKIEWICZ YCO 3231
352 Donna Mazzucchelli YCO 3460 (T)
Joaquin Mendez Casariego CVB 3118
JOAQUIN MENENDEZ CRLP 3014
482 Maria Agustina Menichelli CNAs 3420 (T)
75 Giuliano Esteban Menini CNSE 3594 (T)
433 Franz Menzel CRLP 3710 (T)
Franz Menzel CRLP
Alejo Meynet CNSA 3482
Mia MEYNET CNSA
Alexander Joel Micciche CVB 2696
LARA MIGNANI CVR 3254
378 Lucia Miniati CUBA 3532 (T)
387 Mateo Miranda YCO 3741 (T)
413 Pedro Miranda YCO 3740 (T)
149 Joaquin María Mitjans CUBA 3120 (T)
SANTIAGO MONTOYA CVR 3203
629 Lucia Moreno YCO 3297 (T)
225 Santiago Moreno CRSN 3544 (T)
399 FEDERICO HUGO MORETTI SANSO CNSP 3583 (T)
477 Dante Morvillo CVB 3244 (T)
Joaquín Moyano CGLNM 2812
Sofía Mozo CGLNM 2908
520 Milena Muscia CNSP 0 (P)
246 MAYLEN MUSCIA CNSP 3666 (T)
309 Thiago Muzzio CVB 3263 (T)
Tiziano Muzzio CVB 3527
JULIA INES NATTA CNMP 2796
Agustin Naya CVB 3565
785 Manuela Noe CVR 3772 (T)
Santiago Noé CVR 3495
Agustin Noe Semino CVR 3531
Mailen Nolo pedrat CNV 8554
Bautista Nottebohm CNSI 3450
Nahuel Olivetti YCP 3077
647 Octavio Oña CNVC 3152 (T)
Octavio Oña CVB
octavio oña CNVC
FELICITAS ORTZ MASSIGOGE CNSI 999999
Tomás Otero Billiet CSF 3178
FRANCISCO PADINGER CVR 3671
MILENA PADOVANI CNPLB
522 tomas paglini YCR 3662 (T)
564 FRANCO PAGLINI YCR 3097 (P)
353 SANTIAGO PALKIN CNMP 3586 (T)
443 Facundo Panal CSF 3102 (P)
680 Julia Pantin YCO 3600 (P)
473 Renata Paolocá CRLP 3444 (T)
689 NICOLAS PARISI COLON CRR 3069 (P)
652 Hernan Paulucci CUBA 32820 (P)
623 Juan Bautista Paz CNSP 3570 (T)
511 Francina Paz CNSP 3396 (T)
448 GONZALO ARIEL PELENUR YCO 3664 (T)
Sara Maria Pereyra Iraola YCA 3010
675 Conrado Pérez Tutor CNC 3735 (T)
732 Francisco Jose Perrotto YCA 3449 (P)
Camila Pezzuti CVR 4000
GINO PICCININI YCR 2896
698 Tomás Marcelo Pierson Crespo CVR 3467 (P)
700 Daphne Inés Pierson Crespo CVR 3132 (P)
Franco Pietronave CNQ 3693
474 NAINA MARIE PINTO CVSI 3462 (P)
609 MAGGIE MARIA PINTO CVSI 3511 (P)
396 Bernardo Aldo Pironio CNSE 0 (T)
GERONIMO POZZI ALCON CNSP 3570
LUCAS EDUARDO PREVIGLIANO CUBA 3063
774 Marcos Pruden YCA 3564 (T)
Ramon Queirel Aristizabal CRLP 3115
776 Lautaro Joaquin Quinteros CNC 3756 (P)
775 Maximo Agustin Quinteros CNC 2617 (P)
PATRICIO FRANCISCO RACIOPPI CNMP
PATRICIO FRANCISCO RACIOPPI CNMP 3681
499 ROCCO RACIOPPI CNMP 3667 (T)
Tomás Rademacher CNSI 3247
Juan Rademacher CNSI 2862
Mateo Radice YCT 3334
IGNACIO EXEQUIEL RAMIREZ CNO
551 Pedro Agustin Ramirez YCCN 3642 (P)
721 Lucas Ignacio Randle CNSE 2930 (P)
SARA AGUSTINA RAPONI CVR 3715
640 Santino Raviolo CNVC 3704 (T)
198 Balthazar Remotti YCO 3553 (T)
ALESSANDRO FEDERICO REPETTO YCR 3143
777 OLIVIA RIESGO YCA 36511 (P)
685 Amilcar Rivero CNP 2979 (P)
tobias Rivero CNP 2125
Triana Rocazzella CNAs 0
702 TOMAS Rodríguez Araya YCR 3623 (T)
646 Serena Rodríguez Hedman YCP 3086 (P)
276 Benjamín Rodriguez Morón CUBA 3533 (T)
Bautista Rojas Landaburu CNMP
Arianne Abril Rolon Gunther YCP 2970
Sebastian Romero YCCN 27155555
Juan jose Romero CNZ 2559
286 Juan Ignazio Rosso CVSI 3707 (T)
599 VALENTINO ROSSO CVSI 3290 (P)
101 JOSE AUGUSTO ROTHER YCO 999 (T)
363 Juana Rother CRLP 3663 (T)
696 Franco Rubin YCR 3436 (P)
Maria Constanza Ruffinelli YCO 9999
Nina Ruiz CNP 3486
191 Valentín Sabino CVR 3573 (T)
185 Donato Sabino CVR 3700 (T)
Simón Saiegh YCO 3026
579 Agustín Salatino CGLNM 3129 (P)
luca SALERNO CNMP 3650
FRANCO SANCHEZ CNMP
Lucas Saner YCA 3258
Juan Jose Sanguineti YCA 3350
Maximo Sanguineti YCA 3688
479 ALEJANDRO NICOLAS SANTORSOLA CNZ 3523 (P)
Tadeo Santos YCA 3518
40 Manuel David Santos CNBB 3276 (T)
GALO SAPIR CUBA 3439
TOMAS AGUSTIN SASTRE CNO 3149
617 OLIVIA SCHACHTEL CNPLB 2998 (T)
Ivo SCHIEL CNMP 691
Agustina Sofía Schilling CNSI 3584
274 Nicolas Schioppa CNGSM 3055 (P)
Maria Belén Schneider YCA 3580
733 MARIA MICAELA SCHNEIDER YCA 3580 (P)
Lucas Valentin Schoenfeld CNP 2125
IVAN FRANCISCO SCHWINDT CNV 3706
208 Malena sciarra CNSP 3576 (T)
Sofía SCOPPA YCA 3373
Mateo Segui CVR 3271
628 Felipe Seguí CVR 3582 (T)
joaquin seoane CVR 3078
Joaquin Seoane CVR 3078
Maria Seoane CVR 9078
gonzalo sere YCA 9999
NAHUEL SERRA CRLP 3318
779 Lautaro Sigal YCA 3512 (P)
ALTGELT SIMON CNSI 8220
308 Felipe Pedro Simon CNPLB 3150 (T)
Juan Ignacio Sinner CNSI 3427
514 Gregorio Spinelli Carabelli CNV 3656 (P)
471 Antonia Spinelli Carabelli CNV 3625 (T)
386 Renata Sposato CUBA 3645 (T)
341 Ana Sprüngli CUBA 2881 (T)
344 Clara Sprüngli CUBA 3198 (P)
JUAN PABLO STAVRIDIS CVB 3114
517 PILAR DELFINA STEFANI CVSI 3572 (T)
430 Felipe Manuel Stein CNSE 3691 (P)
Tomás Stengel YCA 3438
360 Alejo Stern CUBA 3721 (T)
654 IVAN FRANCISCO STOCIK CVSI 3205 (P)
236 Amparo Stupenengo Pefaur CUBA 3478 (T)
KAREL GUIDO STYBLO GUERRA CUBA 3419
Gonzalo Ryuji Tamanaha CVB 3424
María Juana Tamburlini YCE 3655
278 Joaquin Tarasido CUBA 3326 (T)
Maria Paz Tarquini CNSI 3206
484 Constanza Tavasci Dozo Biscay YCA 9999 (T)
Lucas Tenrreiro CNN 36000
JUAN BAUTISTA TERAN YCSF
JUAN TERREU CNAs 2990
478 Ignacio Thierry Stuardo CNSI 3234 (T)
41 Santiago Toker CNGSM 3620 (T)
rocco torchiana CNZ 3457
Micaela Torino CNV 3647
602 felipe travaglini CNSI 3446 (T)
Tomas Travaglini CNSI 1221
Camilo Trebino CNC 3569
338 Lola Trueba CUBA 3728 (T)
70 FACUNDO TRUEBA CUBA 3649 (T)
Valentina Urena YCP 1696
Martina Valiante CNSI 35955555
Manuel Valiante CNSI 3179999
329 Juan Ignacio Valiña López YCO 6666 (T)
625 Guido Van Avermaete YCA 3668 (T)
624 Victoria Van Avermaete YCA 3669 (T)
marcus manuel vanasco CNSI 2743
285 Calixto Varela Iraola CUBA 3557 (T)
681 Blas VARON AMATO CRR 3699 (P)
Clara Velasco CNSI 3300
Catalina Verna CRLP 3591
Juan Lucas Verschoor CNSI 3012
47 Máximo Matías Videla YCA 3680 (T)
566 Candela Videla CNSI 55555 (P)
182 Lucas Videla YCO 3185 (T)
FRANCISCO VILLALBA CRSN 3601
Pía Villar YCO 315
BENASSI VITO SANTINO CVSI 8112
alvaro vogt YCR 3514
MARIANGELES WANDELOW YCP 2789
165 Federico Gustavo Warburg CNSI 3435 (T)
686 FRANCISCO WEISZ CUBA 3141 (P)
Francisco Weisz CUBA
María Sol Wenzel CRLP 3556
464 Felipe Andres Wenzel CRLP 3556 (T)
MARTINA ALEXA WICKEL BÖSENBERG YCO 3644
Federico Wolf CNSE 3118
424 JOAQUINA ZAIA CSF 3053 (P)
335 FELIPE ZAIA CNAs 3739 (P)
601 Valentino Zanotti CNPLB 3451 (T)
603 Francesca Zanotti CNPLB 3618 (T)
Noe Gino Zecchin CVSI 3447
NICOLAS GABRIEL ZUVIRIA CNMP 3394