Top
   

Calendario de Regatas

Fecha Evento Lugar Club Avisos Instrucciones Anexos
23 y 24 de febrero Aniversario ciudad Comodoro Rivadavia Comodoro Rivadavia CNCE - - -
4 al 9 de febrero Semana Internacional del Yachting Mar del Plata CNMP - - -
2 y 3 Marzo GPL San Nicolás San Nicolás CRSN - - -
9 y 10 Marzo Vela Fest Anchorena CVB / CNA - - -
9 y 10 Marzo Grand Prix Río Uruguay Concepción del Uruguay YCE - - -
23 y 24 Marzo Rosarino de Monotipos Rosario CVR / YCR - - -
2 al 4 de Abril Norpatagónico 5 Saltos, Río Negro CN Lago Pellegrini - - -
4 y 5 Abril GPL Junín Junín CNJ - - -
6 al 13 de Abril Sudamericano de Optimist Algarrobo Cofradía Náutica del Pacífico - - -
27 y 28 de Abril. 4 y 5 de Mayo Campeonato San Isidro Labrado Anchorena CNSI - - -
18 y 19 de Mayo Rosarino de Monotipos Rosario YCR /CVR - - -
18 y 19 de Mayo GPL Córdoba Córdoba CNC - - -
8 y 9 de Junio Grand Prix Río Uruguay Concepción del Uruguay YCE - - -
15 y 16 de Junio GPL Rosario Semana de la Bandera Rosario CVR / YCR - - -
22 y 23 de Junio GPL Rosario 2 Rosario CVR - - -
29 y 30 de Junio Regata Anchorena CNA - - -
13 y 14 de Julio Encuentro de la Ribera Barrancas Anchorena CPNLB - - -
19 al 21 de Julio Campeonato Mercosur Posadas YCP - - -
3 y 4 de Agosto GPL Paraná Paraná CNP - - -
17 y 18 de Agosto GPL Semana de Setubal Santa FE YCSF - - -
24, 25, 31 de Agosto y 1 de Septiembre Campeonato Metropolitano Nuñez CUBA - - -
7 y 8 de Septiembre Rosarino de Monotipos 3 Rosario YCR / CVR - - -
8 y 15 de Septiembre 6º Encuentro Solidario de Escuelitas San Isidro CPNLB - - -
7, 8, 14, 15, 21 y 22 de Septiembre Gran Prix Luis A. Cerrato Olivos YCO - - -
28 y 29 de Septiembre Copa Dorada, Plata y Bronce Anchorena CVB - - -
28 y 29 de Septiembre GPL Villa Constitución Villa Constitución CNV - - -
5, 6, 12, 13 y 14 Semana de Buenos Aires Darsena Norte YCA - - -
26 y 27 de Octubre Copa Matafión Anchorena CNA - - -
2 y 3 de Noviembre GPL San Pedro San Pedro CNSP - - -
5,6, 7 y 8 de Diciembre Primera Etapa Selectivo Sudamericano 2020 Mar del Plata CNMP-AOA - - -
5,6, 7 y 8 de Diciembre Campeonato Argentino de Optimist Mar del Plata CNMP-AOA - - -
5,6, 7 y 8 de Diciembre Encuentro Nacional de Principiantes Mar del Plata CNMP-AOA - - -
7 de Diciembre Campeonato Argentino por Equipos Mar del Plata CNMP-AOA - - -
9 y 10 de diciembre Segunda Etapa Selectivo Sudamericano 2020 Mar del Plata CNMP-AOA - - -
14 de Diciembre Luna Llena Anchorena CNSE - - -